Юнармейское лето-2019

Юнармейское лето-2019

Вот уже второй год в Красноярском крае успешно работает для юнармейцев Центр допризывной подготовки «Юнармия». В этом году более 20 девушек и юношей Курагинского района приняли участие в Центре допризывной подготовки. Всего, в течение семи проведенных смен, начальную военную подготовку прошли более двух тысяч ребят со всех городов и районов Красноярского края. Кроме армейских смен желающие смогли пройти ознакомительное обучение в сменах по специализации «Гражданская оборона» и «Силовые структуры».

В Центре Юнармии с 12 по 17 августа собрались лучшие юнармейцы. Активистов ждала обширная образовательная и развлекательная программа, соревнования, встречи с известными людьми и общественными деятелями, спортсменами, представителями силовых структур. В программе слета были показательные выступления спецподразделений ГУФСИН, творческих коллективов Красноярска и края и многое другое. Участники слета смогли сдать на юнармейские знаки отличия, которые были введены краевым штабом «Юнармии» для поощрения участников юнармейского движения. Так, более 50-ти юнармейцев сдали на значки «Знаток оружия», «Отличник радиационной, химической и биологической защиты» и «Отличник тактической подготовки».

На слете юнармейского актива достойно представили наш район учащиеся Курагинской СОШ № 3 и Рощинской сош № 17: Беккер Дмитрий, Богатырев Никита, Киселев Константин, Никулкин Владимир, Токмаков Иван и Ярлыков Владимир. Юнармейцы привезли с собой более 11 наград, а также в рейтинге по взводам заняли 1 и 2 место! Наши юнармейцы – гордость Курагинского района!!!

Юнармейское лето-2019 0 Юнармейское лето-2019 1 Юнармейское лето-2019 2 Юнармейское лето-2019 3 Юнармейское лето-2019 4 Юнармейское лето-2019 5
11:11
962
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...