I Слёт юнармейцев

I Слёт юнармейцев

12 октября 2019 состоялся I Юнармейский Слет Курагинского района! Участие приняли более 420 юнармейцев из 18 школ Курагинского района. С 10 часов прошла торжественная часть Слета, где состоялось награждение самых активных юнармейцев и кураторов Юнармии района. С докладом о результатах работы движения выступила начальник штаба ВВПОД Юнармии Курагинского района Елена Юрьевна Гивиряк .

На площади Трудовой Славы прошла Торжественная церемония посвящения в ряды Юнармии — 142 учащихся школ района. По традиции символы принадлежности к движению Юнармии: красные береты и юнармейские значки, были вручены новобранцам ветеранами боевых действий и локальных конфликтов.

Почетными гостями Юнармейского Слета -2019 стали: поисковый отряд «Феникс» ( командир отряда Шаповалов Евгений Викторович), клуб военно-исторической реконструкции «45 –й гвардейский полк» и Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту г. Красноярск.

В дар краеведческому музею Курагинского района поисковиками были переданы ряд экспозиций, найденных в местах боев ВОВ.

В ходе мероприятия поисковики и реконструкторы рассказали о работе своих объединений по увековечению памяти о погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны, и познакомили юнармейцев с экспозицией выставки, основу которой составляют экспонаты, как обнаруженные в ходе полевых поисковых экспедиций, так и применяемые на мероприятиях по воссозданию исторических боевых эпизодов из истории нашей страны. Элементы снаряжения и амуниции советских военнослужащих, предметы солдатского быта, макеты стрелкового вооружения, оригинальные образцы униформы военных лет вызвали у всех категорий школьников самый неподдельный интерес. Кроме того, учащимся были показаны фильмы, наглядно и ёмко демонстрирующие важность и необходимость проводимой клубами работы.

Также для юнармейцев работали  площадки:

Краеведческий музей

Парк имени 40-летия Победы

Макеты самолетов времен ВОВ

Тактико-технические характеристики АК-74

Морские узлы и их применение

Кубик рубик

Мобильный пункт отбора по контракту

Полевая кухня

I Слёт юнармейцев 0 I Слёт юнармейцев 1 I Слёт юнармейцев 2 I Слёт юнармейцев 3
11:07
1112
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...