Участие в программе по развитию личностного потенциала Благотворительного фонда Сбербанка.

Участие в  программе по развитию личностного потенциала Благотворительного фонда Сбербанка.

В этом году МБДОУ Курагинский детский сад № 15  вступил в программу по развитию личностного потенциала Благотворительного фонда Сбербанка. В рамках проекта Была выбрана и проучена Управленческая команда и педагогическая команда из числа педагогов детского сада.

9 декабря Управленческая команда в составе заведующего ДОУ — Я.М. Зельч.; заместителя заведующего по ВР — В.Н. Калачева; педагога-психолога — И.С. Семина успешно прошла защиту своего проекта.
Защита проекта осуществлялась в дистанционном режиме на платформе ZOOM. Модераторами и экспертами на защите проектов выступили ведущие специалисты Красноярского ИПК.
Проект «Территория твоих возможностей» по созданию социально развивающей образовательной среды творческого типа рассчитан на 3 года.
Проект является движущей силой изменений в учреждении, вовлекающей во взаимодействие всех участников образовательных отношений и способствующей раскрытию их личностного потенциала.
Проект «Территория твоих возможностей направлен на преобразование образовательной среды через:
— внедрение проектной деятельности в планирование и реализацию организованной и самостоятельной деятельности;
— создание личностно развивающей предметно-пространственной среды, содержащей неструктурированные материалы;
— внедрение УМК „Школы возможностей“ по социально-эмоциональному развитию;
— организацию мастерских по развитию личностного потенциала;
— внедрение системы соглашений;
— изменение профессиональной позиции педагогов.
Ключевой идеей проекта является создание условий для раскрытия личностного потенциала всех участников образовательных отношений.
Подробнее с информацией о проекте вы можете ознакомиться на сайте детского сада по ссылке курагино-доу15.рф/proekt_lros_-_territoriya_vozmozhnostey/ 
16:21
753
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...