В Березовской СОШ №10 состоялась установочная сессия Агрошколы

В Березовской СОШ №10 состоялась установочная сессия Агрошколы

26 февраля на базе МБОУ Березовская СОШ №10 в рамках «Енисейской аграрно-образовательной платформы» состоялась установочная образовательная сессия для участников 1-го года обучения. 

Образовательные погружения проводили партнеры по реализации платформы, специалисты «Шушенского сельскохозяйственного колледжа». Традиционно темой сессии стала «Знакомство со специальностями сельскохозяйственной отрасли». 

В съезде приняли участие 64 школьника из 8 образовательных учреждений района. Работа проходила на 4 площадках. В этом году к площадкам «Агрономия», «Механизация» и «Землеустройство», добавилась площадка «Повар – кондитер». В ходе занятий ребята познакомились с основными особенностями сельскохозяйственных профессий. Научились разным способам изготовления кондитерского крема и основным приемам украшения кондитерских изделий. Узнали, как распознать культурные растения по семенам и всходам, ознакомились с главными правилами ухода за культурами. Получили представление о составлении плана застройки жилого участка, работая группой составили и защитили свои проекты. Также участники научились распознавать детали сельскохозяйственной техники и оборудования.

Благодаря успешно разработанной программе и высокой квалифицированной подготовке специалистов Шушенского сельскохозяйственного колледжа сессия прошла на высоком уровне. 

В Березовской СОШ №10 состоялась установочная сессия Агрошколы 0 В Березовской СОШ №10 состоялась установочная сессия Агрошколы 1 В Березовской СОШ №10 состоялась установочная сессия Агрошколы 2 В Березовской СОШ №10 состоялась установочная сессия Агрошколы 3 В Березовской СОШ №10 состоялась установочная сессия Агрошколы 4 В Березовской СОШ №10 состоялась установочная сессия Агрошколы 5
16:20
734
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...