«Ступени мастерства» Программа воспитания – новые возможности

«Ступени мастерства» Программа воспитания – новые возможности

Информационный семинар по проектированию рабочей программы воспитания состоялся 19 мая 2021 года в рамках деятельности районной площадки «Ступени мастерства» на базе МБДОУ Ирбинский д/с№2 «Теремок». В первой презентации руководителя РП Ефремовой И.А. акцент был сделан на нормативно-правовые документы, лежащие в основе разработке рабочей программы воспитания каждой образовательной организации.

Сообщение -презентация Одинцовой К.В. «Актуальные подходы к разработке рабочей программы» нацеливало слушателей на алгоритм работы педагогического коллектива по созданию данного документа: создание приказа, творческой группы, анализа воспитательной работы, предложено два варианта: в соответствии с требованиями ФГОС ДО к образовательной программе ДОО (Целевой раздел, содержательный раздел, организационный раздел) и в соответствии с методическими рекомендациями по разработке программ воспитания ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования рекомендациями».

Модульный принцип реализации программы представлен в третьей презентации Саковцевой О.Н. Данная информация располагается в третьем разделе программы «Виды, формы и содержание деятельности». В сообщении были раскрыты модули, которые реализуются практически в каждом детском саду: традиции детского сада, организация НОД и работа с родителями.

Завершен семинар представлением вариантов оформления календарного плана воспитательной работы на год.

Подробную информацию и пакет примерных документов можно посмотреть на сайте МБДОУ Ирбинский дс на вкладке «Ступени мастерства».

Подробная информация о проведении семинара здесь

«Ступени мастерства» Программа воспитания – новые возможности 0 «Ступени мастерства» Программа воспитания – новые возможности 1 «Ступени мастерства» Программа воспитания – новые возможности 2
09:30
807
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...