Общероссийская оценка по модели PISA

Общероссийская оценка по модели PISA

           Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на основании использования международных практик проводят в октябре-ноябре 2021 года в 14 субъектах Российской Федерации исследование качества образования «Региональная оценка по модели PISA» и в 43 субъектах — «Общероссийская оценка по модели PISA». Цель исследования — выяснить уровень подготовки 15-летних учащихся разных стран к взрослой жизни, оценить уровень использования метапредметных компетенций для решения поставленных задач.

           В «Региональной оценке по модели PISA» и «Общероссийской оценке по модели PISA» в соответствии с выборкой с 11.10.2021 будут участвовать и школьники 4 школ Курагинского района: МБОУ Курагинская СОШ № 1, МБОУ Курагинская СОШ № 7, МБОУ Кошурниковская СОШ № 8, МБОУ Кошурниковская ООШ № 22.

          Формулировка и структура заданий PISA значительно отличаются от заданий в российских учебниках. Учащимся для выполнения заданий, выявляющих их компетенции, предлагаются практические ситуации, связанные с личной, повседневной или школьной жизнью, работой и спортом, жизнью общества.

Прикрепленные файлы:
09:37
594
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...