Конференция "Финансовая грамотность на Енисее - 2021"

Конференция "Финансовая грамотность на Енисее - 2021"

Региональный центр финансовой грамотности Красноярского края (далее — РЦФГ) в рамках реализации подпрограммы Повышение уровня финансовой грамотности населения» проводит 1-2 декабря 2021 года тематическую конференцию по финансовой грамотности «Финансовая грамотность на Енисее»(2021 г.) в онлайн формате.

К участию в конференции «Финансовая грамотность на Енисее» (далее — Конференция) приглашаются: руководители образовательных организаций, преподаватели, методисты системы образования, консультанты-методисты и эксперты в области финансовой грамотности, организаторы мероприятий по финансовой грамотности в регионах РФ, представители органов власти и организаций, члены межведомственной координационной комиссии по вопросам повышения финансовой грамотности населения Красноярского края, НИФИ, Красноярского РМЦ ВШЭ, ПАКК, и все заинтересованные в развитии финансовой грамотности в Российской Федерации.

Участники Конференции обсудят итоги реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 — 2023 годы, плана мероприятий по повышению финансовой грамотности населения в Красноярском края, государственной подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности населения» и региональной программы Красноярского края «Повышение финансовой грамотности населения Красноярского края на 2021–2023 годы» в 2021 год, в том числе:

  • итоги IV Регионального конкурса методических разработок образовательных организаций Красноярского края;
  • итоги мониторингов, проведённых РЦФГ в 2021 году;
  • федеральные проекты и их реализацию на территории Красноярского края в 2021–2022 гг., а также перспективы сотрудничества с ВШЭ, НИФИ, ПАКК;
  • краевую систему взаимодействия представителей муниципальных образований по направлению финансовой грамотности.

Участники познакомятся с лучшими практиками по финансовой грамотности реализуемыми:

  • Региональными центрами финансовой грамотности в Российской Федерации;
  • представителями системы специального образования (СПО, ВО);
  • представителями образовательных организаций Красноярского края (ДОО, ОО).

В рамках Конференции будут представлены ключевые мероприятия по финансовой грамотности и итоги их проведения на 2020–2021 гг.: «Краевой семейный фестиваль», «Университет долголетия», «Школа вожатых» и иные мероприятия и проекты, реализуемые в Красноярском крае.

Для участия в Конференции необходимо до 30 ноября 2021 г. пройти регистрацию по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfayR_gv4UOgYQnzo6oibTIvgYEK_xiw8xDBgTAaG2rBu3PKQ/viewform?usp=sf_link

Всем участники заинтересованным в презентации своего опыта и достижений профессиональному сообществу в области финансовой грамотности необходимо оставить заявку на участие в Конференции в качестве спикера используя регистрационную форму (см. блок 2 регистрационной формы).

Программа Конференции (и иная информация, в том числе ссылки на видеозаписи площадок Конференции) будет направленна на адреса электронной почты участников, указанных при прохождении регистрации. Также информация будет опубликована на сайте РЦФГ (http://rcfg24.ru/) и социальных сетях РЦФГ (https://vk.com/rcfg24, https://www.facebook.com/rcfg24/, https://www.instagram.com/finance_krasnoyarsk/).

Задать уточняющие вопросы можно Гоцманову Роману Михайловичу (e-mail: gocmanow@kipk.ru, контактный телефон: +7-902-924-7339).

Прикрепленные файлы:
13:06
721
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...