Совещание с кураторами по работе с одаренными детьми

Совещание с кураторами по работе с одаренными детьми

Одной из приоритетных задач современного российского образования является создание условий, обеспечивающих выявление и развитие одаренных детей, реализацию их потенциальных возможностей в образовательном и воспитательном процессе. Это связано с задачами сохранения и развития интеллектуального потенциала страны и ее духовного возрождения.

28.01.2022 в МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» прошел семинар – совещание для кураторов по работе с одаренными детьми: «Сопровождение одаренных детей в 2022 году». В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

— Реализация федерального проекта «Успех каждого ребенка» на территории района (К.Н. Березина);

— Организация сопровождения одаренных детей в образовательных организациях (индивидуальный образовательный маршрут, индивидуальная образовательная программа, проектно-образовательный маршрут) (А.А.Вострецова)

-Повышение квалификации педагогов, работающих с одаренными детьми (А.А. Вострецова

— О проведении меропрятий во втором полугодии 2021-2022 учебного года (Т.Г. Гусева)

-Организация и проведение РНПК- 2022 (Н.С. Корельская)

— Организация и проведение муниципального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» (Л.С.Румянцева)

Основной задачей перед школами стоит выявление и сопровождение талантливых детей через индивидуальные образовательные программы. На семинаре-совещании кураторы обсудили вопросы, связанные с диагностикой и написанием ИОП, сопровождением одаренных детей в учебно-воспитательном процессе. 

11:27
668
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...