Межрегиональная конференция «Цифровой ландшафт Сибири 2022» 1-2 июня 2022 года

Межрегиональная конференция «Цифровой ландшафт Сибири 2022» 1-2 июня 2022 года

Межрегиональная конференция «Цифровой ландшафт Сибири 2022»

Уважаемые коллеги!

Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (далее – КК ИПК) в рамках реализации федеральных и региональных задач развития цифровой образовательной среды проводит Межрегиональную тематическую конференцию «Цифровой ландшафт Сибири 2022» (далее – Конференция).

Конференция пройдет 1 и 2 июня 2022 г. при поддержке федеральных и региональных партнеров в онлайн-формате.

1 июня 2022 г. состоятся экспертные и тренд-сессии, дискуссии и доклады экспертов, посвященные вопросам формирования цифрового образовательного ландшафта Красноярского края и иных регионов Российской Федерации. 2 июня 2022 г. пройдут онлайн-мастерские, посвященные использованию цифровых возможностей и ресурсов в рамках реализации образовательного процесса.

К участию в Конференции приглашаются: руководители муниципальных управлений образованием и образовательных организаций, преподаватели и методисты системы образования, а также все заинтересованные в развитии цифровой образовательной среды и построении цифрового образовательного ландшафта в Российской Федерации.

Содержание Конференции посвящено вопросам:

– реализации региональных проектов и программ, направленных на построение цифрового образовательного ландшафта на уровне региона, муниципалитета, отдельной образовательной организации;

– формирования функциональной грамотности с использованием цифровых возможностей и ресурсов (вызовы, проблемы, риски и решения);

– применения VR- и AR-технологий при реализации образовательных программ;

– возможностей и особенностей использования цифровых платформ для реализации онлайн-обучения;

– организации взаимодействия с обучающимися с ОВЗ (и их родителями) с применением дистанционных образовательных технологий;

– использования цифровых возможностей и ресурсов в начальной школе и иным актуальным вопросам.

Для участия в Конференции пройдите до 31 мая 2022 г. обязательную регистрацию по ссылке: forms.yandex.ru/u/62899b840574e3fa50ebe490/.

Программа Конференции (с ссылками для подключения) и иная информация, в том числе ссылки на видеозаписи площадок Конференции, будет направленна на адреса электронной почты участников Конференции, указанные при регистрации (не позднее 31 мая 2022 г.).

Прикрепленные файлы:
13:40
549
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...