«Финансовая грамотность на Енисее»

«Финансовая грамотность на Енисее»

В Красноярске пройдет конференция «Финансовая грамотность на Енисее»

Красноярский Региональный центр финансовой грамотности 14 декабря проведет тематическую конференцию по финансовой грамотности «Финансовая грамотность на Енисее – 2022» в онлайн-формате.

К участию приглашаются руководители образовательных организаций, преподаватели, методисты системы образования, эксперты в области финансовой грамотности, организаторы мероприятий по финансовой грамотности в регионах РФ, волонтеры финансового просвещения, представители органов власти и организаций, члены межведомственной координационной комиссии по вопросам повышения финансовой грамотности населения Красноярского края, представители НИФИ, ФМЦ ВШЭ, АРФГ и все заинтересованные в развитии финансовой грамотности в Российской Федерации.

Участники Конференции обсудят итоги реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017– 2023 годы, план мероприятий по повышению финансовой грамотности населения в Красноярском края, региональных программ в 2022 году, в том числе:

● итоги Регионального конкурса для педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность «V Региональный конкурс методических разработок по финансовой грамотности»

● итоги мониторингов, проведённых РЦФГ в 2022 году;

● краевую систему взаимодействия представителей муниципальных образований по направлению финансовой грамотности;

● функционирование проекта Финансовая грамотность для людей (Енисейский стандарт и опыт Кемеровской области)

● место партнеров в системе финансовой грамотности (ЦБ, члены координационной комиссии);

● современное преподавание финансовой грамотности.

Участники познакомятся с лучшими практиками по финансовой грамотности.

Также в рамках Конференции будут представлены ключевые мероприятия по финансовой грамотности и итоги их проведения в 2022 г.: «Краевой семейный финансовый фестиваль», «Финансовая грамотность летом» и иные мероприятия, проекты, реализуемые в Красноярском крае. Для участия в Конференции необходимо до 13 декабря 2022 г. пройти регистрацию по ссылке.

Всем участникам, заинтересованным в презентации своего опыта и достижений профессиональному сообществу в области финансовой грамотности, необходимо оставить заявку на участие в Конференции в качестве спикера используя регистрационную форму. Программа Конференции будет направлены на адреса электронной почты участников, указанных при прохождении регистрации.

Отметим, что информация по широкому кругу вопросов о финансовой грамотности содержится на специальном портале краевого министерства финансов.

Прикрепленные файлы:
14:18
412
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...