Совещание директоров 19.04.2019

Совещание директоров 19.04.2019

     19 апреля в МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» состоялось совещание руководителей образовательных организаций района с участием Главы Курагинского района В. В. Дутченко. В беседе с Главой обсуждались актуальные вопросы государственной политики, в том числе в системе образования: реализация национальных проектов «Образование» и «Демография», переход на цифровое вещание в муниципалитете, условия сокращения кредиторской задолженности.

     Одним из ключевых вопросов совещания стало обсуждение концепции предметной области «Технология» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа». Н. Н. Гурьева, старший методист управления образования, представила варианты моделей технологического образования, ознакомила с мероприятиями по обновлению содержания и методов обучения предметной области «технология». Одним из элементов освоения предметной области «Технология» является сотрудничество с учреждениями СПО. Для Курагинского района учреждением-партнером может стать Шушенский сельскохозяйственный колледж. С условиями обучения в колледже участников совещания ознакомила методист колледжа Л. Н. Горшкова.

     В продолжение разговора о реализации нацпроектов Л. Б. Свинина, методист управления образования, рассказала о современных подходах и приоритетных направлениях развития воспитания. Также в рамках совещания обсуждались вопросы организации летнего отдыха, проведения мероприятий в рамках реализации дополнительного образования и проведения итоговой аттестации в 2019 году.

     С материалами совещания можно ознакомиться здесь.

09:30
855
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...