Всероссийские проверочные работы 2023 года

Всероссийские проверочные работы  2023 года

        1 марта в школах Курагинского района началось проведение всероссийских проверочных работ (ВПР). ВПР – это комплексные контрольные работы. Они оценивают, насколько знания школьников по предметам соответствуют требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).В этих контрольных во всех школах единые задания. Ответы на них помогают выявить проблемы в школьном образовании и решить их.

ВПР появились в 2015 году. В них предусмотрен единый стандарт оценки. В 2023 году они пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 10 и 11 классов – по решению школы. Начнется проведение ВПР в 2023 году с проверочных работ для 10 и 11 классов.

        С 1 марта по 25 марта десятиклассники будут писать работу по географии, одиннадцатиклассники – истории, биологии, географии, физике, химии, иностранным языкам (английскому или немецкому), а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проводиться по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ. Единая проверочная работа по социально-гуманитарным предметам с контролем объективности результатов в 11 классе будет проведена 15 марта в МБОУ Кошурниковская СОШ № 8, включенной в федеральную выборку. Для контроля объективности результатов в аудиторию, в которой проводится ВПР, будут направлены независимый региональный и муниципальный наблюдатели, а также организована независимая проверка работ.

       С 15 марта по 20 мая 2023 года пройдут ВПР для обучающихся 4-8 классов. В каждой параллели обязательными будут ВПР по русскому языку и математике. Обучающиеся 4-х классов также в обязательном порядке напишут ВПР по предмету «Окружающий мир», обучающиеся 5-х классов  - по биологии и истории, обучающиеся 7-х классов – по иностранному языку (английскому или немецкому).

        ВПР в 4 и 7 классах по предмету «математика» с контролем объективности результатов будут проведены 4 мая в МБОУ Курагинская СОШ № 3, МКОУ Черемшанская СОШ № 20 и МБОУ Петропавловская СОШ № 39, в которые также будут направлены независимые региональные и муниципальные наблюдатели, организована независимая проверка работ.

       Также с 15 марта по 20 мая для 6-х классов пройдут ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию, для 7-х классов – по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, для 8-х классов – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии. Эти проверочные работы в каждой параллели будут проводиться по двум предметам на основе случайного выбора.

        При проведении ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию в 5-8 классах предоставляется альтернативная возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме. Для этого расписанием предусмотрен период с 4 по 17 апреля и резервный день – 18 апреля.

08:59
412
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...