«Цифровой триатлон 2023»

«Цифровой триатлон 2023»

Академия Минпросвещения России приглашает педагогов и руководителей образовательных организаций принять участие в семинаре в дистанционном формате для широкой аудитории по вопросам цифровой грамотности и информационной безопасности «Цифровой триатлон 2023», который пройдет 26 октября 2023 года с 11:00 до 16:00 (МСК).

Мероприятие объединит педагогов, руководителей и экспертов в сфере развития образования из всех регионов России и станет одной из крупнейших площадок по обмену опытом, развитию профессиональных компетенций в сфере цифровой грамотности и презентации эффективных педагогических практик. В ходе онлайн-семинара будут представлены методические разработки и решения по использованию российских цифровых сервисов в урочной и внеурочной деятельности.

Регистрация участников и прием заявок от спикеров и авторов научно-методических материалов открыта с 3 мая до 1 октября 2023 года. Желающие принять участие в «Летней школе спикеров» могут зарегистрироваться в срок до 1 июня 2023 года. Пройти регистрацию можно по ссылке.

«Цифровой триатлон 2023» проводится с целью совершенствования профессионального мастерства педагогов и управленцев в сфере цифровой грамотности и информационной безопасности.

Участников «Цифрового триатлона 2023» ожидает насыщенная программа по трем тематическим направлениям:

«Я учусь» – непрерывное профессиональное развитие, формирование командного мышления, взаимодействие с коллегами.

«Я учу» – использование российских цифровых сервисов в педагогической практике, включая Библиотеку цифрового образовательного контента.

«Я управляю» – цифровая дидактика в работе классного руководителя и управленческой команды школы.

Предусмотрены следующие форматы участия: в качестве слушателя; в рамках заочной и очной сессий; публикация авторских работ в электронном сборнике.

Подробнее об условиях участия можно узнать на официальной странице мероприятия.

По итогам «Цифрового Триатлона 2023» будет издан Сборник научно-методических статей, презентации спикеров Семинара будут опубликованы на сайте Академии Минпросвещения РФ.

Спикеры, авторы научно-методических статей и стендовых сообщений получат сертификаты, соответствующие формату участия.

В период подготовки и проведения Семинара свои вопросы можно адресовать на электронную почту ccto@apkpro.ru или обратиться в Центр цифровых технологий Академии Минпросвещения России по тел.: +7 495 969-26-17, доб. 7300.

https://apkpro.ru/novosti/otkryta-registratsiya-na-tsifrovoy-triatlon-2023/

09:14
349
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...