ЕГЭ-2023: первые результаты

ЕГЭ-2023: первые результаты

Близится к завершению период сдачи ЕГЭ-2023. Выпускникам общеобразовательных организаций Курагинского района осталось сдать только ЕГЭ по информатике, который состоится 19 и 20 июня 2023 г. на базе ППЭ 7301 (МБОУ Курагинская СОШ №1 имени Героя Советского Союза А.А.Петряева). Но самое главное ни процесс – главное результат!!!

Выпускникам уже известны результаты единого государственного экзамена по географии, химии, литературе. А 15 июня 2023 г. официально объявлены результаты по обязательным предметам – русскому языку и математике. Курагинскому району есть кем гордиться! У нас есть «стобалльник»!

Обучающаяся МБОУ Курагинской СОШ №1 имени Героя Советского Союза А.А.Петряева, Бондаренко Валерия, выполнила ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов (учитель Плисова Ю.А.). По 95 баллов по русскому языку набрали Данилина Алёна (МБОУ Курагинская СОШ №1, учитель Плисова Ю.А.) и Кохановская Олеся (МКОУ Черемшанская СОШ №20, учитель Мурзина Е.Л.).

Экзамен по математике (базовой) сдавали 126 обучающихся. Из них 44 выпускника написали экзаменационную работу на «отлично». ЕГЭ по математике профильной сдавали 78 обучающихся. Максимальный балл по муниципалитету (72 б.) получил обучающийся МКОУ Пойловской СОШ №21 – Шапкин Вячеслав (учитель Белова Н.В.).

Высоких результатов достигли обучающиеся на ЕГЭ по химии и литературе. Обучающаяся МБОУ Курагинская СОШ №1, Козлова Марина, набрала 91 балл на экзамене по химии (учитель Баяндина Т.Е.), а Черепанова Василиса – 91 балл по литературе (учитель Русяева Н.В.). Поздравляем ребят и педагогов с достойными результатами!

08:25
526
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...