Поступление новых учебников по истории для 10-11 классов

Поступление новых учебников по истории для 10-11 классов

           В школы Красноярского края, в том числе и в Курагинский район, поступили новые учебники по истории для 11 классов.

       Новый единый учебник по истории для старших классов прошел экспертизу, апробацию на федеральных и региональных площадках, а также включен в федеральный перечень учебников. Одно из достоинств пособия – синхронизация событий отечественной и всеобщей истории.
        Отдельный раздел посвящен разъяснению причин начала СВО, вхождению новых регионов в состав России, современному развитию страны, формированию многополярного мира.
      Авторами учебника выступили помощник Президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, научный руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян.
        Благодаря единой образовательной программе для всех школьников России изучение истории теперь будет проходить по единому государственному учебнику, ребята и педагоги не будут испытывать трудностей при переводе из одной школы в другую.
      В новых учебниках более содержательно преподносится материал, который был ранее. Этот материал полностью соответствует историко-культурному стандарту, применяемому в России. Уникальность учебника для 11 классов заключается в том, что идет изучение современной истории, вплоть до последних событий, которые произошли в нашей стране.
        В пособии много микроисторий, любопытных фактов, редких иллюстраций, кардинально меньше цифр, дат, сухой статистики, больше рассказов о людях, реальных событиях. Есть даже специальные куар-коды. Наведя на них телефон школьник сможет перейти в специальные разделы, посвященные архивным документам, документальным и даже художественным фильмам. Это облегчит для ребят выполнение домашнего задания.
          Школьники 10-11 классов получат бесплатные книги – два экземпляра в руки – «История России» и «Всеобщая история».  Начнется изучение истории по учебнику «История России» в 11 классе. Учебники:«Всеобщая история» — 11 класс,«История России» и «Всеобщая история»- 10 класс поступят в школы в течение сентября.

14:42
283
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...