Открыт прием заявлений в загородный лагерь в 2024 году

Открыт прием заявлений в загородный лагерь в 2024 году

В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 11 Закона Красноярского края от 07.07.2009 № 8-3618 «Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае» в срок до 10.04.2024 г. родитель (законный представитель) может подать заявление в общеобразовательную организацию на предоставление путевки в организации отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Красноярского края, с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета на имя руководителя управления образования, учитывая при этом достижения ребёнка независимо от видов деятельности (культура, спорт, образование).

В обязательном первоочередном порядке — дети граждан, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции.

Средняя стоимость путевки на 21 день составит 32817 рублей, из которых 70 % (22971,90 руб.) от средней стоимости путевки оплачивается за счет средств краевого бюджета, 30 % (9845,10 руб.) – за счет средств родителей (законных представителей).

К заявлению прилагаются:

1. Копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя.

2. Копия свидетельства о рождении или копия свидетельства об усыновлении (удочерении) для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или копия паспорта гражданина Российской Федерации для ребенка в возрасте от 14 до 18 лет.

3. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста), или копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (предоставляются по собственной инициативе заявителя), или копия решения суда об установлении факта проживания ребенка на территории Красноярского края, вступившего в законную силу (в случае, если ребенок не зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории Красноярского края).

Отбор учащихся в загородный лагерь будет осуществлен посредством подсистемы «Одаренные дети» краевой системы КИАСУО.

Предположительная дата заезда – июль. Лагерь «Сигнал», Минусинский район.

Прикрепленные файлы:


Zayavlenie.docx
(22.7 КБ)
14:38
268
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...