Окружные события по повышению качества образования

Окружные  события по повышению качества образования

15 октября 2023 г. в МАОУ «Гимназия N 2» г. Минусинска прошел семинар по аналитике для заместителей директоров школ, методистов школьного и муниципального уровней, проведенный Езовских Ольгой Викторовной, старшим преподавателем центра развития профессиональных компетенций руководителей и системных изменений в образовании КК ИПК. В рамках данного семинара осваивали приемы анализа результатов оценочных процедур и оформления аналитических материалов. Участники отметили практикоориентированный характер семинара и актуальность представленной темы.

16 октября  состоялся окружной семинар-совещание «Анализ деятельности по поддержке и сопровождению ШНРО и школ, функционирующих в зоне риска снижения образовательных результатов, в южном округе в 2022 – 2023 году».  В состав муниципальной  команды были включены муниципальный координатор , управленческие команды, а также педагоги ШНРО. В пленарной части совещания Митрухина Марина Алексеевна, региональный куратор муниципальных координаторов ШНРО региона, представила итоги деятельности муниципалитетов восточного округа по поддержке и сопровождению ШНРО и ШНСУ; Алибекова Сияра Велибеговна, старший преподаватель КК ИПК, представила практику организации и сопровождения деятельности психолого-педагогических классов Красноярского края; Езовских Ольга Викторовна, старший преподаватель КК ИПК, в своем выступлении сделала акцент на способы работы учителей-предметников по ликвидации ошибок у обучающихся в урочной и внеурочной деятельности.

 Окружные события наполнены успешными муниципальными практиками педагогов и управленческих команд по повышению качества образования. От нашего муниципалитета провела мастер класс  Строева Нина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ Артемовская СОШ No 2 по теме «Урок 4К – инструмент формирования и развития универсальных компетентностей» в ходе которого  смогла вовлечь всех участников в продуктивную деятельность по освоению форм, приемов, методов работы, по формированию критического мышления и работе в команде   По окончании работы участники отметили, что день был насыщен и позволил им познакомиться с практиками соседних территорий, завести новые знакомства, которые в дальнейшем смогут перерасти в сетевое сотрудничество.

!7 ноября муниципальный координатор Гурьева Наталья Николаевна в составе краевой команды приняла  участие  в методическом  десанте в МБОУ «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.В. Комарова» Каратузского района. В  школе после проведения открытых уроков и внеурочных занятий состоялся их анализ, в ходе которого учителя и управленческая команда получили рекомендации для дальнейшего совершенствования образовательного процесса.
Окружные  события по повышению качества образования 0 Окружные  события по повышению качества образования 1
16:34
469
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...