Урок «Кибербезопасность будущего»

Урок «Кибербезопасность будущего»

Министерство образования Красноярского края информирует

о проведении в период с 15 января по 4 февраля 2024 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» (далее – Проект) мероприятия по теме «Кибербезопасность будущего» (далее – урок «Кибербезопасность будущего»).

Организаторами Проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.

Урок «Кибербезопасность будущего» адресован учащимся 1–11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством интернета вещей, способами защиты данных, а также обучение безопасному поведению в сети Интернет и противостояние киберугрозам. Кроме того,
в рамках урока «Кибербезопасность будущего» школьники могут познакомиться с многообразием профессий в ИТ и специальностей в области кибербезопасности.

На сайте Проекта по адресу: https://урокцифры.рф 12.01.2024 в 10:00 по московскому времени запланировано проведение вебинара для педагогов. Просим организовать участие педагогов.

В рамках урока «Кибербезопасность будущего» по адресу: урокцифры.рф в сети Интернет будут размещены материалы по теме «Кибербезопасность будущего» в рамках Проекта. 

12:54
280
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...