Протокол

РМО учителей математики

Протокол № 3

заседания РМО учителей математики.

Присутствовали : 12 чел. от 24.01.20234г.

Тема: «Исследовательская деятельность на уроках математики. Оценка компетенций"»

План работы

  • 1.Исследовательская деятельность на уроках математики. Примеры исследовательских задач.
  • 2.Оценка компетенций учителя математики.

По первому вопросу слушали руководителя РМО Суханову Е.А. , которая 18 -19 декабря присутствовала на краевом семинаре руководителей РМО. На данном семинаре рассматривался вопрос применения исследовательской деятельности на уроках. Исследовательская деятельность рассматривается , как исследование нового, неизученного. Как организовать на уроках исследование нового материала. Елена Александровна привела примеры исследовательских задач. Представила презентацию "Организация исследовательской деятельности"

Решение: принять к сведению материал, представленный руководителем РМО, принять его в работу.

По 2 вопросу руководитель РМО отметила, что готовиться новая форма аттестации, введение которой все  немного откладывается, И теперь назначено на 01.09.2024 г. На протяжении последних двух лет идет доработка новой формы аттестации , в соответствии с профстандартом и поступающими предложениями по усовершенствованию. В основу будет положена оценка компетенций педагога , отдельно по каждому предмету, как предметная, так и методическая. Сейчас  проходит апробация оценки компетенций учителя по предметам. Одна из демоверсий представлена на Сайте КИПК, в нашем сообществе учителей математики. Другую сегодня попробуем разобрать : оценку методической компетентности.  

Работа в группах по демоверсии "Оценка методических компетенций".  В течение 20 минут коллеги отвечали на вопросы демоверсии в группах, затем провели обсуждение полученных ответов. Выяснили, что необходимо знать и планируемые результаты и содержание предмета по каждому классу.А также уметь оценивать решение учащихся согласно критериям ( применять критериальное оценивание), обосновывать свою экспертную оценку. От групп выступили: Доронина Н.Н., Скиба А.А., Мурзаева Е.С, Юрченко Г.Н., Которые дополнили свои комментарии и предложения по критериальному и формирующему оцениванию. Рассказали о своих методах работы над ошибками учащихся.

Решение: Принять к сведению полученную информацию. Прорешать второй вариант демоверсии, представленный в папке. Пройти оценку компетенций на сайте сообщества учителей математики КИПК.

РЕШЕНИЕ:

  • 1. Принять к сведению материал, представленный руководителем РМО, принять его в работу.
  • 2. Принятьк сведению полученную информацию. Прорешать второй вариант демоверсии, представленный в папке. Пройти оценку компетенций на сайте сообщества учителей математики КИПК.

Руководитель РМО: Суханова Е.А

Секретарь : Лапшова Е.С.

21:52
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...