Всероссийский форум молодых педагогов «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство»

Всероссийский форум молодых педагогов «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство»

В форуме примут участие более 200 лучших учителей и директоров школ в возрасте до 35 лет со всех уголков России: победители, призеры и лауреаты профессиональных олимпиад и конкурсов, представители молодежных общественных педагогических организаций. Более 9 тысяч молодых педагогов подключатся к мероприятию дистанционно.

Участники форума познакомятся и обменяются опытом с коллегами из других регионов, обсудят актуальные вопросы развития современного образования и получат новые знания.

В ходе проектных сессий с участием ведущих экспертов Академии Минпросвещения России, победителей и призеров конкурсов педагогического мастерства, молодые педагоги разработают проекты, направленные на повышение вовлеченности школьников и педагогического сообщества в решение социально значимых задач.

Важной частью форума станет посещение образовательных организаций Гатчины, где молодые педагоги проведут для детей и молодежи профориентационные занятия, в рамках которых поговорят о важности педагогической профессии, расскажут о ее смыслах и ценностях в современном обществе.

О том, как с пользой интегрировать знания о достижениях отечественной науки в занятия со школьниками, участникам форума расскажут ведущие эксперты в области образования на тематических мастер-классах «Постигая науку, создаем будущее».

Для молодых педагогов также предусмотрена обширная творческая и экскурсионная программа: посещение музеев Гатчины и концерта Международного симфонического оркестра «Таврический» в Большом Гатчинском дворце, а также встреча с Народным учителем Российской Федерации.

Ежегодный Всероссийский форум молодых педагогов, который в 2023 году проводится уже в четвертый раз, – это уникальная возможность для живого общения с коллегами из разных регионов страны, возможность получить яркие впечатления, свежие идеи и вдохновение для дальнейшей работы.

Учредителем форума выступает Министерство просвещения Российской Федерации, организаторы – Академия Минпросвещения России и Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области. Ссылки на трансляции мероприятий Форума 25-26 апреля будут доступны на сайте на сайте.

07:38
386
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...